SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 456 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials Comic-Salon Erlangen 2018

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.309
Captain Tsubasa22.07.200210.078
Carl Barks Collection11.01.20055.647
Carl Benz im Comic11.02.20136.020
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200712.757
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.696
Chobits01.03.20056.348
Civil War05.06.200711.677
Clamps gesammelte Werke26.09.200453.006
Cliffhanger06.03.20019.537
Comanche Making Of02.09.20096.803
Comic Biografien18.03.20054.134
Comic Campus24.03.20056.977
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200913.771
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.914
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.657
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.346
Comicademy18.07.200511.461
Comicer ohne Grenzen13.08.200888.792
Comicgate goes print14.05.200611.646
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.471
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201113.576
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.155
Comicstars26.09.200911.870
Comicwerk12.03.200518.470
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.857
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.223
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.125
Contaku 201212.08.20121.358
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.542
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.107