SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 462 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20115.497
Captain Tsubasa22.07.200210.955
Carl Barks Collection11.01.20056.318
Carl Benz im Comic11.02.20137.666
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200714.698
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20079.342
Chobits01.03.20057.096
Civil War05.06.200712.594
Clamps gesammelte Werke26.09.200457.308
Cliffhanger06.03.200110.697
Comanche Making Of02.09.20097.826
Comic Biografien18.03.20054.777
Comic Campus24.03.20058.025
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200917.213
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20093.137
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.922
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.609
Comicademy18.07.200512.411
Comicer ohne Grenzen13.08.200892.192
Comicgate goes print14.05.200612.705
Comichelden tragen Parfüm26.08.200413.676
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201117.818
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.466
Comicstars26.09.200914.671
Comicwerk12.03.200519.784
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20086.439
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20066.006
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.997
Contaku 201212.08.20121.721
Corto Maltese und die Uhren11.01.20089.352
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.317