SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 451 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20113.884
Captain Tsubasa22.07.20029.650
Carl Barks Collection11.01.20055.348
Carl Benz im Comic11.02.20135.160
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200711.976
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.404
Chobits01.03.20056.027
Civil War05.06.200711.318
Clamps gesammelte Werke26.09.200451.046
Cliffhanger06.03.20018.993
Comanche Making Of02.09.20096.296
Comic Biografien18.03.20053.883
Comic Campus24.03.20056.627
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200912.164
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.821
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.549
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.231
Comicademy18.07.200511.014
Comicer ohne Grenzen13.08.200887.263
Comicgate goes print14.05.200611.130
Comichelden tragen Parfüm26.08.200411.866
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201111.591
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.073
Comicstars26.09.200910.815
Comicwerk12.03.200517.884
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.584
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20064.847
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200615.685
Contaku 201212.08.20121.207
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.153
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.022