SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 461 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20115.356
Captain Tsubasa22.07.200210.881
Carl Barks Collection11.01.20056.254
Carl Benz im Comic11.02.20137.488
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200714.523
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20079.280
Chobits01.03.20057.028
Civil War05.06.200712.519
Clamps gesammelte Werke26.09.200456.756
Cliffhanger06.03.200110.592
Comanche Making Of02.09.20097.728
Comic Biografien18.03.20054.712
Comic Campus24.03.20057.651
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200916.974
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20093.119
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.901
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.584
Comicademy18.07.200512.313
Comicer ohne Grenzen13.08.200891.871
Comicgate goes print14.05.200612.607
Comichelden tragen Parfüm26.08.200413.571
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201117.437
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.444
Comicstars26.09.200914.354
Comicwerk12.03.200519.633
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20086.392
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.922
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.883
Contaku 201212.08.20121.687
Corto Maltese und die Uhren11.01.20089.283
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.300