SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 463 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20115.733
Captain Tsubasa22.07.200211.147
Carl Barks Collection11.01.20056.469
Carl Benz im Comic11.02.20138.075
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200715.118
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20079.477
Chobits01.03.20057.268
Civil War05.06.200712.827
Clamps gesammelte Werke26.09.200458.440
Cliffhanger06.03.200110.993
Comanche Making Of02.09.20098.098
Comic Biografien18.03.20054.913
Comic Campus24.03.20058.188
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200918.092
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20093.183
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.974
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.671
Comicademy18.07.200512.629
Comicer ohne Grenzen13.08.200892.865
Comicgate goes print14.05.200612.944
Comichelden tragen Parfüm26.08.200413.962
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201118.747
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.510
Comicstars26.09.200915.363
Comicwerk12.03.200520.053
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20086.572
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20066.206
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200617.628
Contaku 201212.08.20121.802
Corto Maltese und die Uhren11.01.20089.515
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.360