SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 456 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.163
Captain Tsubasa22.07.20029.924
Carl Barks Collection11.01.20055.531
Carl Benz im Comic11.02.20135.715
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200712.478
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.589
Chobits01.03.20056.245
Civil War05.06.200711.550
Clamps gesammelte Werke26.09.200452.278
Cliffhanger06.03.20019.369
Comanche Making Of02.09.20096.638
Comic Biografien18.03.20054.047
Comic Campus24.03.20056.837
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200913.167
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.881
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.610
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.305
Comicademy18.07.200511.310
Comicer ohne Grenzen13.08.200888.302
Comicgate goes print14.05.200611.467
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.252
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201112.844
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.130
Comicstars26.09.200911.439
Comicwerk12.03.200518.248
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.762
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.089
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200615.983
Contaku 201212.08.20121.306
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.406
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.081