SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 457 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.485
Captain Tsubasa22.07.200210.221
Carl Barks Collection11.01.20055.754
Carl Benz im Comic11.02.20136.323
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200713.031
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.796
Chobits01.03.20056.467
Civil War05.06.200711.809
Clamps gesammelte Werke26.09.200453.677
Cliffhanger06.03.20019.729
Comanche Making Of02.09.20096.945
Comic Biografien18.03.20054.223
Comic Campus24.03.20057.086
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200914.415
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.949
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.711
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.382
Comicademy18.07.200511.595
Comicer ohne Grenzen13.08.200889.392
Comicgate goes print14.05.200611.842
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.664
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201114.247
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.205
Comicstars26.09.200912.303
Comicwerk12.03.200518.685
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.939
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.341
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.295
Contaku 201212.08.20121.416
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.663
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.145