SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 459 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.758
Captain Tsubasa22.07.200210.453
Carl Barks Collection11.01.20055.903
Carl Benz im Comic11.02.20136.739
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200713.527
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.964
Chobits01.03.20056.665
Civil War05.06.200712.053
Clamps gesammelte Werke26.09.200454.739
Cliffhanger06.03.200110.036
Comanche Making Of02.09.20097.207
Comic Biografien18.03.20054.379
Comic Campus24.03.20057.269
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200915.357
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20093.012
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.782
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.457
Comicademy18.07.200511.848
Comicer ohne Grenzen13.08.200890.258
Comicgate goes print14.05.200612.116
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.999
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201115.399
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.332
Comicstars26.09.200912.948
Comicwerk12.03.200518.997
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20086.086
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.531
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.499
Contaku 201212.08.20121.510
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.896
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.197