SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 460 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20115.015
Captain Tsubasa22.07.200210.651
Carl Barks Collection11.01.20056.051
Carl Benz im Comic11.02.20137.087
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200713.940
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20079.108
Chobits01.03.20056.820
Civil War05.06.200712.234
Clamps gesammelte Werke26.09.200455.533
Cliffhanger06.03.200110.269
Comanche Making Of02.09.20097.454
Comic Biografien18.03.20054.530
Comic Campus24.03.20057.436
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200916.128
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20093.055
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.825
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.519
Comicademy18.07.200512.075
Comicer ohne Grenzen13.08.200890.974
Comicgate goes print14.05.200612.317
Comichelden tragen Parfüm26.08.200413.241
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201116.296
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.377
Comicstars26.09.200913.489
Comicwerk12.03.200519.275
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20086.212
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.720
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.643
Contaku 201212.08.20121.584
Corto Maltese und die Uhren11.01.20089.058
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.249