SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 20.853 Checklistenprodukte.
Alle Checklistenprodukte anzeigen...
News Vorschauen Checkliste Gesammelte Leseproben Selbst News eintragen

Süße Versuchung
Hier klicken, um das Cover von Sue~ss~e Versuchung zu vergrößern LIEBE ZU DRITT

Was kann es Spannenderes geben als das Liebeschaos einer Restaurantkritikerin, die hin- und hergerissen ist von einem Zuckerbäcker und einem Zahnarzt?! Ein Leckerbissen der ganz besonderen Art...

Die hübsche Anna hat einen echten Traumjob: Sie schreibt für renommierte Zeitungen Kritiken über neue Konditoreien und Patisserien! Bei ihren Recherchen lernt sie auch den Konditor Toranosuke kennen, der sich nicht nur die umwerfendsten neuen Torten ausdenkt, sondern auch selber ziemlich süß ist! Doch auch sein Zwillingsbruder Ryunosuke, der über der Konditorei eine Zahnarztpraxis betreibt, ist an Anna interessiert... wird sie sich für einen der beiden Brüder entscheiden? Oder ist das vielleicht gar nicht nötig? Eine romantisch-witzige Geschichte über die Liebe zu dritt beginnt! 

* Humorvoll erzählte Liebesgeschichte für Ältere 
* Für Fans von DEEP KISS oder VERNASCH MICH
* Schöner, detaillierter Zeichenstil
* Einzelband mit in sich abgeschlossenen Kurzgeschichten

Jetzt diesen Titel online bestellen:
 in Deutschland online bestellen    in Österreich online bestellen
Dieser Titel ist bereits erschienen und im Handel erhältlich!
Erscheinungsdatum: 28.08.2009
Preis Deutschland: 6,95 €
Preis österreich: 7,20 €
Preis Schweiz: 13,50 sFr
ISBN: 978-3-551-77794-2
Seiten: 192
Kategorie: Mangas
Hits: 880
Hersteller: © 2009 Carlsen
Rezension zum Produkt: Rezension zu Süße Versuchung
Leseprobe
Zu diesem Titel liegt derzeit keine Leseprobe vor. Sie sind Mitarbeiter des Verlags und daran interessiert uns für diesen Titel eine Leseprobe zu schicken? Dann klicken Sie hier...
Das sagen unsere Leser
Zu diesem Titel existieren noch keine Rezensionen unserer Leser.


Ihr könnt hier in unserer Checkliste nach bestimmten Titeln suchen. Gebt dazu den Suchbegriff ein und klickt auf Suchen. Die Suche wird nur im Titel der Comics durchgeführt:

Suche