SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 43 Events. Alle Events anzeigen...
Specials Eventspecials

Hier findet Ihr alle Signierstunden dieses Events.
26.05.201627.05.201628.05.201629.05.2016
Signierstunden vom 26.05.2016
Signierstunden12:0020:00
Andreas, : 13:00 - 15:00
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/46

 

Bommer, Holger : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/46

 

Bonhomme, Matthieu : 17:30 - 19:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Brandon, Ivan : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Bratenstein, Jan : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Cacciapaglia, Federico : 18:00 - 19:00
Jaja Verlag - D/91

 

Christine Schlappinger, Sonja : 14:00 - 19:00
edition promenade - E/99

 

Dahmen, Tobi : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Dörp, Sascha : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

DonAID, : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Dressler, Markus : 17:00 - 18:00
Pictopia - C/72

 

Drewniok, Sebastian : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Feldmann, Michael : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Flix, : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Frei, Martin : 13:00 - 14:30
Gringo Comics - B/46

 

Garden, Zofia : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Gehrmann, Kristina : 16:00 - 17:30
Edition Alfons - B/61

 

Grau, Steven : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Gumpert, Steffen : 14:00 - 15:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Haggi, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Hörnig, Haiko : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Heracles, Robert : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Holtschulte, Michael : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Jippes, Daan : 15:00 - 17:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Jung, Anna-Maria : 15:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Kissel, Bernd : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Klein, Nic : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Kleist, Reinhard : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Kummer, Lukas : 16:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Lorenz, Detlef : 13:00 - 14:00
Edition Alfons - B/61

 

Lunney, Lizz : 15:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Mantel, Till : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Marschall, Sarah : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/91

 

Metz, Denis : 14:00 - 15:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Pawlitza, Marius : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Peeters, Benoît : 16:00 - 17:00
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Perez, Rudolph : 14:00 - 15:00
Gringo Comics - B/46

 

Peters, Martina : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Puck, Peter : 15:00 - 17:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Redlich, Nadine : 17:00 - 18:00
Rotopol - D/84

 

Reuter, Jörg : 12:00 - 15:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Reuter, Jörg : 16:00 - 19:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Rodriguez, Paco : 17:00 - 19:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ruthe, Ralph : 16:00 - 18:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

S. Graupner, Ulf : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

S. Graupner, Ulf : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sauer, Joscha : 15:00 - 17:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Schober, Melanie : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Schwedler, Ingo : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Scuderi, Flavia : 16:30 - 18:30
dani books - C/76

 

Sillá, : 17:00 - 18:00
Kult Comics - C/74

 

Snejbjerg, Peter : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sommer, Sebastian : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/46

 

Sommer, Sebastian : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Tamasaburo, : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Tauber, Christopher : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Thaler, Arlene : 14:00 - 15:00
Pencilepsy - E/D

 

Tomppa, : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Trübswasser, Bernd : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Vollmer, Sebastian : 18:00 - 19:00
Jaja Verlag - D/91

 

von Wolzogen, Moritz : 16:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Wüstefeld, Sascha : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Wüstefeld, Sascha : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Weidinger, Lukas : 17:00 - 18:00
Pictopia - C/72

 

Wellmann, Thomas : 17:00 - 18:00
Rotopol - D/84

 

White, Jackyl : 14:00 - 15:00
Pencilepsy - E/D

 

Wiegand, Asja : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Zano, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Zano, : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/46

 


Signierstunden vom 27.05.2016
Signierstunden10:0020:00
Achdé, : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Achdé, : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ahokoivu, Mari : 12:00 - 14:00
Finnish Comics Society - D/94

 

andré, : 17:00 - 18:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Andreas, : 10:30 - 12:30
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Andreas, : 17:00 - 19:00
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Arndt, Aike : 15:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Baitinger, Max : 14:00 - 15:00
Rotopol - D/84

 

Barczyk, Sarah : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Barth, Mathias : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/91

 

Bengen, Harm : 11:00 - 12:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

BoB, : 15:00 - 16:00
Pictopia - C/72

 

Bommer, Holger : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/46

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/46

 

Bonhomme, Matthieu : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Bonhomme, Matthieu : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Brandenberg, Joachim : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/91

 

Brandon, Ivan : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Brandon, Ivan : 14:00 - 15:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Bratenstein, Jan : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Bratenstein, Jan : 14:00 - 15:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Bridcoe, Lew : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Burgholz, Christopher : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/91

 

Christine Schlappinger, Sonja : 15:00 - 16:00
edition promenade - E/99

 

Claus, Calle : 13:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Claus, Calle : 17:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Clifford, Marvin : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Dahmen, Tobi : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Dahmen, Tobi : 17:00 - 19:00
Ultra Comix - B/47

 

Dörp, Sascha : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

DonAID, : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

DonAID, : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Drewniok, Sebastian : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Drewniok, Sebastian : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Feldmann, Michael : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Feldmann, Michael : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Flix, : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Fröhlich, Walter : 15:00 - 16:00
Pictopia - C/72

 

Frei, Martin : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/46

 

Garden, Zofia : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Gehrmann, Kristina : 13:00 - 14:30
Edition Alfons - B/61

 

Gijsemans, Ben : 14:00 - 15:30
Verlagshaus Jacoby & Stuart - D/87

 

Grau, Steven : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Grau, Steven : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Haggi, : 12:00 - 13:00
Gringo Comics - B/46

 

Haggi, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Haifisch, Anna : 17:30 - 18:30
Rotopol - D/84

 

Hanuka, Asaf : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Hanuka, Asaf : 15:00 - 17:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Hörnig, Haiko : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Heracles, Robert : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Heracles, Robert : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Holtschulte, Michael : 16:00 - 17:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Jippes, Daan : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Jippes, Daan : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Jung, Anna-Maria : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Kissel, Bernd : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Klein, Nic : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Klein, Nic : 14:00 - 15:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Kleist, Reinhard : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Kreitz, Isabel : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Kummer, Lukas : 13:00 - 15:00
Zwerchfell - D/90

 

Kummer, Lukas : 16:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Lorenz, Detlef : 16:00 - 17:00
Edition Alfons - B/61

 

Lunney, Lizz : 15:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Mantel, Till : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Mantel, Till : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

nettmann, : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/91

 

Pape, Tine : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/91

 

Pawlitza, Marius : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Peeters, Benoît : 10:30 - 11:30
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Perez, Rudolph : 13:30 - 14:00
Gringo Comics - B/46

 

Peters, Martina : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Pilgram, Juno : 11:00 - 12:00
Jaja Verlag - D/91

 

Plenzke, Maike : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Puck, Peter : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Puck, Peter : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ramadier, Mathilde : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ramadier, Mathilde : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Rügler, Alexandra : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/91

 

Redlich, Nadine : 17:30 - 18:30
Rotopol - D/84

 

Reuter, Jörg : 10:00 - 12:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Reuter, Jörg : 13:00 - 19:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Rigano, Giovanni : 15:30 - 18:30
dani books - C/76

 

Rodriguez, Paco : 12:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Rodriguez, Paco : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ruthe, Ralph : 14:00 - 16:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

S. Graupner, Ulf : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

S. Graupner, Ulf : 15:00 - 17:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sabisch, Ingrid : 11:00 - 12:00
Knesebeck Verlag - B/55

 

Sauer, Joscha : 12:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Schmiedbauer, Christian : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/91

 

Schober, Melanie : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Schradi, Martina : 12:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Schwedler, Ingo : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Schwedler, Ingo : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Scuderi, Flavia : 11:00 - 13:00
dani books - C/76

 

Scuderi, Flavia : 16:00 - 18:00
dani books - C/76

 

Sillá, : 12:00 - 13:00
Kult Comics - C/74

 

Snejbjerg, Peter : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Snejbjerg, Peter : 14:00 - 15:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sobottke, Bela : 12:00 - 13:00
Gringo Comics - B/46

 

Sobottke, Bela : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/46

 

Socal, Alice : 17:30 - 18:30
Rotopol - D/84

 

Sommer, Sebastian : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Speh, Bernhard : 11:00 - 12:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/60

 

Speh, Bernhard : 14:00 - 15:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/60

 

Spruyt, Simon : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Steinmetz, Inga : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Stetter, Moritz : 15:00 - 16:00
Knesebeck Verlag - B/55

 

Takahama, Kan : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Tamasaburo, : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Tauber, Christopher : 10:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Thaler, Arlene : 12:00 - 13:00
Pencilepsy - E/D

 

Tomppa, : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tomppa, : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Toten, Die : 11:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Trübswasser, Bernd : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Trübswasser, Bernd : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tu Nguyen, Cam : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/91

 

Vano, : 10:00 - 13:00
BD Must - B/57

 

Vano, : 14:30 - 19:00
BD Must - B/57

 

Vähämäki, Amanda : 14:00 - 16:00
Finnish Comics Society - D/94

 

von Wolzogen, Moritz : 12:00 - 14:00
Zwerchfell - D/90

 

von Wolzogen, Moritz : 17:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Wüstefeld, Sascha : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Wüstefeld, Sascha : 15:00 - 17:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Wellmann, Thomas : 14:00 - 15:00
Rotopol - D/84

 

White, Jackyl : 12:00 - 13:00
Pencilepsy - E/D

 

Wiegand, Asja : 10:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Wiegand, Asja : 14:00 - 15:00
Zwerchfell - D/90

 

Wiegand, Asja : 16:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Zano, : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/46

 


Signierstunden vom 28.05.2016
Signierstunden10:0020:00
Abouet, Marguerite : 14:00 - 15:00
Reprodukt - D/89

 

Achdé, : 10:00 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Achdé, : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ahokoivu, Mari : 12:00 - 14:00
Finnish Comics Society - D/94

 

andré, : 11:00 - 12:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

andré, : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Andreas, : 10:30 - 12:30
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Andreas, : 16:30 - 18:30
Verlag Schreiber&Leser - B/59

 

Arndt, Aike : 13:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

„Auge“ Lorenz, Peter : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/91

 

Bachwald, : 18:00 - 19:00
Jaja Verlag - D/91

 

Baitinger, Max : 14:00 - 15:00
Rotopol - D/84

 

Barczyk, Sarah : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Barczyk, Sarah : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Barczyk, Sarah : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Baumgarten, Stephan : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Bommer, Holger : 10:00 - 19:00
Gringo Comics - B/46

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/46

 

Bonhomme, Matthieu : 10:00 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Bonhomme, Matthieu : 14:30 - 16:30
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Brandenberg, Joachim : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/91

 

Brandon, Ivan : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Brandon, Ivan : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Burgholz, Christopher : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/91

 

Burrini, Sarah : 12:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Christine Schlappinger, Sonja : 14:00 - 15:00
edition promenade - E/99

 

Claus, Calle : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Dachma, : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Dahmen, Tobi : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Dörp, Sascha : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

DonAID, : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

DonAID, : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Drewniok, Sebastian : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Drewniok, Sebastian : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Esch, Tanja : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/91

 

Fürstenau, Rita : 16:00 - 17:00
Rotopol - D/84

 

Feldmann, Michael : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Feldmann, Michael : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Fernández Larrere, Christian : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Fernández Larrere, Christian : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Fetz, Tine : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/91

 

Flix, : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Flix, : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Frei, Martin : 10:00 - 18:00
Gringo Comics - B/46

 

Gijsemans, Ben : 14:00 - 15:30
Verlagshaus Jacoby & Stuart - D/87

 

Grau, Steven : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Grau, Steven : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Gumpert, Steffen : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Gymmick, : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Haggi, : 12:00 - 13:00
Gringo Comics - B/46

 

Haggi, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Haifisch, Anna : 12:00 - 13:00
Rotopol - D/84

 

Hanuka, Asaf : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Hanuka, Asaf : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Hörnig, Haiko : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Heracles, Robert : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Heracles, Robert : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Holtschulte, Michael : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Holtschulte, Michael : 17:00 - 18:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Hopfauf, Olga : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Jippes, Daan : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Jippes, Daan : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Jung, Anna-Maria : 12:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Kissel, Bernd : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Kissel, Bernd : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Klein, Nic : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Klein, Nic : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Kleist, Reinhard : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Knauf, Sabine : 12:00 - 13:30
Verlagshaus Jacoby & Stuart - D/87

 

Kummer, Lukas : 14:00 - 15:00
Pictopia - C/72

 

Kummer, Lukas : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Loge, Ulla : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/91

 

Lorenz, Detlef : 14:00 - 15:00
Edition Alfons - B/61

 

Lunney, Lizz : 13:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Mahler, Nicolas : 17:00 - 18:00
Pictopia - C/72

 

Mantel, Till : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Marczinczik, Ralf : 12:00 - 13:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

mic, : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/91

 

Nardo, Federico : 10:00 - 12:30
dani books - C/76

 

Nardo, Federico : 15:00 - 17:00
dani books - C/76

 

Pawlitza, Marius : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Peinkofer, Michael : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Perez, Rudolph : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/46

 

Peters, Martina : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Plenzke, Maike : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Puck, Peter : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Puck, Peter : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ramadier, Mathilde : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ramadier, Mathilde : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Redlich, Nadine : 15:00 - 16:00
Rotopol - D/84

 

Reuter, Jörg : 10:00 - 12:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Reuter, Jörg : 13:00 - 19:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Rigano, Giovanni : 12:00 - 15:30
dani books - C/76

 

Rigano, Giovanni : 17:00 - 19:00
dani books - C/76

 

Rodriguez, Paco : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Rodriguez, Paco : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Rogge, René : 15:00 - 16:00
Rotopol - D/84

 

Ruthe, Ralph : 14:00 - 16:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

S. Graupner, Ulf : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sabisch, Ingrid : 11:00 - 12:00
Knesebeck Verlag - B/55

 

Sauer, Joscha : 16:00 - 18:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Schmiedbauer, Christian : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/91

 

Schober, Melanie : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Schradi, Martina : 16:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Schröter, Michael : 14:00 - 15:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/60

 

Schwedler, Ingo : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Schwedler, Ingo : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Scuderi, Flavia : 11:00 - 12:00
dani books - C/76

 

Scuderi, Flavia : 17:00 - 18:00
dani books - C/76

 

Snejbjerg, Peter : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sobottke, Bela : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/46

 

Sobottke, Bela : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/46

 

Socal, Alice : 13:00 - 14:00
Rotopol - D/84

 

Sommer, Sebastian : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/46

 

Sommer, Sebastian : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/46

 

Speh, Bernhard : 11:00 - 12:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/60

 

Spruyt, Simon : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Stamm, : 14:00 - 15:00
Rotopol - D/84

 

Steinmetz, Inga : 15:30 - 16:30
Carlsen Verlag - B/48

 

Stetter, Moritz : 15:00 - 16:00
Knesebeck Verlag - B/55

 

Stulin, Paulina : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/91

 

Takahama, Kan : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Türker, Burcu : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/91

 

Thaler, Arlene : 13:00 - 14:00
Pencilepsy - E/D

 

Tomppa, : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tomppa, : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tomppa, : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Toten, Die : 15:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Trübswasser, Bernd : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Trübswasser, Bernd : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tu Nguyen, Cam : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/91

 

Vano, : 10:00 - 13:00
BD Must - B/57

 

Vano, : 14:30 - 19:00
BD Must - B/57

 

Vähämäki, Amanda : 14:00 - 16:00
Finnish Comics Society - D/94

 

Vismann, Jan : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/91

 

von Eckartsberg, Benjamin : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

von Eckartsberg, Benjamin : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

von Kummant, Thomas : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

von Kummant, Thomas : 16:00 - 18:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

von Wolzogen, Moritz : 11:00 - 12:00
Zwerchfell - D/90

 

von Wolzogen, Moritz : 16:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Wüstefeld, Sascha : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Wellmann, Thomas : 13:00 - 14:00
Rotopol - D/84

 

White, Jackyl : 14:00 - 15:00
Pencilepsy - E/D

 

Wiegand, Asja : 11:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Wolf, Heinz : 17:00 - 18:00
Pictopia - C/72

 

Zano, : 12:00 - 13:00
Gringo Comics - B/46

 

Zano, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 


Signierstunden vom 29.05.2016
Signierstunden10:0020:00
Ahokoivu, Mari : 14:00 - 16:00
Finnish Comics Society - D/94

 

andré, : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Arndt, Aike : 13:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Baitinger, Max : 13:30 - 14:30
Rotopol - D/84

 

Barczyk, Sarah : 13:00 - 15:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Baumgarten, Stephan : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Bommer, Holger : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/46

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/46

 

Brandon, Ivan : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Burrini, Sarah : 14:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Christine Schlappinger, Sonja : 12:00 - 13:00
edition promenade - E/99

 

Claus, Calle : 11:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Dachma, : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Dahmen, Tobi : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Dörp, Sascha : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

DonAID, : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Drewniok, Sebastian : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Fürstenau, Rita : 15:00 - 16:00
Rotopol - D/84

 

Feldmann, Michael : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Feldmann, Michael : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Fernández Larrere, Christian : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Fernández Larrere, Christian : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Flix, : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Frei, Martin : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/46

 

Gaedke, Tim : 13:00 - 18:00
Zwerchfell - D/90

 

Grau, Steven : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Grau, Steven : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Gumpert, Steffen : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Gymmick, : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Haggi, : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/46

 

Haifisch, Anna : 13:30 - 14:30
Rotopol - D/84

 

Hanuka, Asaf : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Hörnig, Haiko : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Heracles, Robert : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Heracles, Robert : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Hofmann, Jutta : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/91

 

Holtschulte, Michael : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Holtschulte, Michael : 14:00 - 15:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Hopfauf, Olga : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Jippes, Daan : 10:30 - 12:30
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Jippes, Daan : 15:00 - 17:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kissel, Bernd : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Klein, Nic : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Kleist, Reinhard : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Knauf, Sabine : 12:00 - 13:30
Verlagshaus Jacoby & Stuart - D/87

 

Kreisl, Jana : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/91

 

Lunney, Lizz : 12:00 - 18:00
Zwerchfell - D/90

 

Mantel, Till : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Mantel, Till : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Marczinczik, Ralf : 13:00 - 14:00
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Nardo, Federico : 11:00 - 13:30
dani books - C/76

 

Nardo, Federico : 15:00 - 17:00
dani books - C/76

 

Pawlitza, Marius : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Peters, Martina : 14:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Plenzke, Maike : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Plenzke, Maike : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Puck, Peter : 15:00 - 17:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ramadier, Mathilde : 13:00 - 15:00
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Reuter, Jörg : 10:00 - 12:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Reuter, Jörg : 13:00 - 18:00
Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag - B/31

 

Rigano, Giovanni : 10:00 - 12:30
dani books - C/76

 

Rigano, Giovanni : 13:30 - 18:00
dani books - C/76

 

Rodriguez, Paco : 10:30 - 12:30
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ruthe, Ralph : 11:00 - 12:30
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

S. Graupner, Ulf : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sabisch, Ingrid : 11:00 - 12:00
Knesebeck Verlag - B/55

 

Sauer, Joscha : 15:00 - 16:30
Lappan Verlag in der Carlsen Verlag GmbH - B/49

 

Schmiedbauer, Christian : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/91

 

Schober, Melanie : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Schradi, Martina : 14:00 - 18:00
Zwerchfell - D/90

 

Schröder, Ulrich : 10:30 - 12:30
Egmont Comic Collection / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Schwedler, Ingo : 12:00 - 14:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Scuderi, Flavia : 11:00 - 13:00
dani books - C/76

 

Snejbjerg, Peter : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Sommer, Sebastian : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/46

 

Spruyt, Simon : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Steinmetz, Inga : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Stetter, Moritz : 15:00 - 16:00
Knesebeck Verlag - B/55

 

Takahama, Kan : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag - B/48

 

Thaler, Arlene : 15:00 - 17:00
Pencilepsy - E/D

 

Tomppa, : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tomppa, : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Toten, Die : 15:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Trübswasser, Bernd : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Trübswasser, Bernd : 14:00 - 16:00
TheNextArt Verlag - B/43

 

Tu Nguyen, Cam : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/91

 

Vähämäki, Amanda : 10:00 - 12:00
Finnish Comics Society - D/94

 

von Eckartsberg, Benjamin : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

von Kummant, Thomas : 10:00 - 12:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

von Wolzogen, Moritz : 11:00 - 18:00
Zwerchfell - D/90

 

Wüstefeld, Sascha : 14:00 - 16:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

White, Jackyl : 15:00 - 17:00
Pencilepsy - E/D

 

Wiegand, Asja : 12:00 - 19:00
Zwerchfell - D/90

 

Wuerz, Timo : 12:00 - 14:00
Cross Cult – Comics & Romane - C/77

 

Zano, : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/46

 


Download für den eigenen Kalender
Kalender wählen:
Priorität wählen:
Wann alarmieren (nur Palm):


Downloads für Handhelds
Palm
Windows Mobile
Hier können die Signierstunden für den Palm heruntergeladen werden. Sie wird als PDB-Datei erzeugt und kann mit jedem handelsüblichen eReader für den Palm angezeigt werden (zum Beispiel der kostenfreie Doc-Reader). Nach dem Download die Datei doppelklicken und so auf den Palm überspielen. Windows Mobile-Geräte können direkt HTML-Seiten darstellen. Diese wird in einem PopUp geöffnet und kann anschließend über die rechte Maustaste abgespeichert werden. Firefox-Benutzer klicken in das Fenster und wählen im Kontextmenü "Seite speichern unter..." MSIE-Benutzer wählen im Hauptmenü "Datei -> Speichern unter..." Die Datei kann aber auch in einem ZIP-Archiv heruntergeladen werden.