SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 41 Events. Alle Events anzeigen...
Specials Eventspecials

Hier findet Ihr alle Signierstunden dieses Events.
19.06.201420.06.201421.06.201422.06.2014
Signierstunden vom 19.06.2014
Signierstunden11:0020:00
Algera, Sytse : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Algera, Sytse : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Antista, Paola : 12:00 - 14:30
dani books - C/83

 

Antista, Paola : 16:00 - 18:30
dani books - C/83

 

B., David : 14:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Bartscht, Ludmilia : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Beaulieu, Jimmy : 13:00 - 13:45
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Beaulieu, Jimmy : 16:00 - 16:45
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Beck, Benedikt : 14:00 - 15:00
Ultra Comix - B/49

 

Beck, Benedikt : 17:00 - 18:00
Ultra Comix - B/49

 

Bertail, Dominique : 14:30 - 15:15
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bertail, Dominique : 14:30 - 15:15
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Bertail, Dominique : 17:30 - 18:15
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bohlmann, Sabine : 15:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Bommer, Holger : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Burgholz, Christopher : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

Camuncoli, Giuseppe : 13:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Camuncoli, Giuseppe : 16:00 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Cornfield, Klaus : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

Dachma, : 16:00 - 17:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

De La Garza, Christopher : 12:00 - 19:00
Hemispheres - C/78

 

Donald, : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Drossel, Vanessa : 15:00 - 17:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Eickmeyer, Peter : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Eickmeyer, Peter : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Eikenroth, Andreas : 14:00 - 15:00
Edition 52 - A/4

 

Füleki, David : 15:00 - 16:00
Tokyopop - A/3

 

Feldmann, Michael : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Flix, : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Frei, Martin : 13:00 - 14:30
Gringo Comics - B/35

 

Grau, Steven : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Gymmick, : 13:00 - 14:00
Ultra Comix - B/49

 

Hagenow, Stephan : 13:00 - 14:30
Gringo Comics - B/35

 

Hagenow, Stephan : 14:00 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Hagenow, Stephan : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Haggi, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Harder, Jens : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Höveler, Norbert : 14:00 - 16:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Heracles, Robert : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Hofmann, Holger : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Ihme, Burkhard : 12:00 - 13:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Janson, Klaus : 13:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Janson, Klaus : 16:00 - 17:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Jürgens, Dirk M. : 15:00 - 16:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Köhn, Annette : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

Kichka, Michel : 12:30 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kichka, Michel : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kiecker, Thorsten : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Lieske, Daniel : 11:00 - 12:00
Tokyopop - A/3

 

Lizano, Marc : 13:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lizano, Marc : 16:00 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lust, Ulli : 16:00 - 17:00
avant-verlag - B/55

 

Makis, : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/90

 

Marczinczik, Ralf : 16:00 - 17:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Meier, Michael : 15:00 - 16:00
Rotopolpress - D/89

 

Meter, Peer : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Neun, Lisa : 16:00 - 18:00
Comic Solidarity - C/80

 

Nuyten, Peter : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Oesterle, Uli : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Ortiz, Alvaro : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Pagalies, Nina : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Pape, Tine : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

Pepoy, Andrew : 13:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Pepoy, Andrew : 16:00 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perez, Rudolph : 14:00 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Perkins, Mike : 13:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perkins, Mike : 16:00 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Persson, Amelie : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/90

 

Peters, Martina : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Piskor, Ed : 12:30 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Piskor, Ed : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Puck, Peter : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Römling, Ingo : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Römling, Ingo : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Röper, Lisa : 16:00 - 17:00
Rotopolpress - D/89

 

Rigano, Giovanni : 12:00 - 14:30
dani books - C/83

 

Rigano, Giovanni : 16:00 - 18:30
dani books - C/83

 

Rochette, Jean-Marc : 12:00 - 14:00
Verlagshaus Jacoby & Stuart - C/70

 

Rochette, Jean-Marc : 15:00 - 17:00
Verlagshaus Jacoby & Stuart - C/70

 

Ross, Mikael : 12:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Rufledt, Hubertus : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Ruthe, Ralph : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Sann, Marie : 13:00 - 14:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Sauer, Joscha : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Sauer, Joscha : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Schaaff, Peter : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Schlüter, Ralf : 13:00 - 14:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schlogger, : 16:00 - 18:00
Comic Solidarity - C/80

 

Schreiber, Daniel : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schreiber, Daniel : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schreiter, Daniela : 15:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Schwarwel, : 17:00 - 18:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Schwedler, Ingo : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Seven, Sirius : 12:00 - 19:00
Hemispheres - C/78

 

Siegel, Mark : 12:30 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Siegel, Mark : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Sobottke, Bela : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Sommer, Mikkel : 12:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Sommer, Sebastian : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Sudzuka, Goran : 13:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Sudzuka, Goran : 16:00 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Szymczak, Thomas : 15:00 - 16:00
Ultra Comix - B/49

 

Thomas, Till : 17:30 - 19:00
avant-verlag - B/55

 

Tomppa, : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Vieweg, Olivia : 12:30 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vieweg, Olivia : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vogt, Helge : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Bassewitz, David : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Borstel, Gaby : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

von Borstel, Gaby : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

von Eckartsberg, Benjamin : 14:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

von Kummant, Thomas : 14:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

Weyhe, Birgit : 14:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Witte, Maria Luisa : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Yelin, Barbary : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Zanotelli, Christian : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Zápico, Alfonso : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Zwerchell, : 15:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 


Signierstunden vom 20.06.2014
Signierstunden10:0020:00
Algera, Sytse : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Algera, Sytse : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Antista, Paola : 10:00 - 12:00
dani books - C/83

 

Antista, Paola : 14:00 - 17:00
dani books - C/83

 

B., David : 12:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Bauer, Jan : 15:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Beaulieu, Jimmy : 13:00 - 13:45
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Beaulieu, Jimmy : 17:00 - 17:45
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bech, Sussi : 13:00 - 14:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Beck, Benedikt : 14:00 - 15:00
Ultra Comix - B/49

 

Beck, Benedikt : 16:00 - 17:00
Ultra Comix - B/49

 

Bertail, Dominique : 11:30 - 12:15
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bertail, Dominique : 15:30 - 16:15
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bertonasco, Larissa : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Blandin, Marine : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Bohlmann, Sabine : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Bohlmann, Sabine : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Bravo, Émile : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Bravo, Émile : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Burgholz, Christopher : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

Camuncoli, Giuseppe : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Camuncoli, Giuseppe : 14:30 - 16:30
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Claus, Calle : 15:30 - 16:30
Edition 52 - A/4

 

Cornfield, Klaus : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/90

 

Dachma, : 16:00 - 18:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Dahmen, Tobi : 14:00 - 16:00
Comic Solidarity - C/80

 

Daniel, Jennifer : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/90

 

De La Garza, Christopher : 10:00 - 19:00
Hemispheres - C/78

 

Dillon, Glyn : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Donald, : 11:00 - 13:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Donald, : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Drossel, Vanessa : 14:00 - 16:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Eickmeyer, Peter : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Eikenroth, Andreas : 12:00 - 13:00
Edition 52 - A/4

 

Färber, Markus : 17:00 - 18:00
Rotopolpress - D/89

 

Füleki, David : 11:00 - 12:00
Tokyopop - A/3

 

Füleki, David : 15:00 - 16:00
Tokyopop - A/3

 

Feldmann, Michael : 11:00 - 13:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Feldmann, Michael : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

FeliX, : 10:00 - 11:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

FeliX, : 15:00 - 16:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Flausen, : 14:00 - 16:00
Comic Solidarity - C/80

 

Flix, : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Freccero, Andrea : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Freccero, Andrea : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Frei, Martin : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Fuchs, Wolfgang J. : 13:00 - 14:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Grau, Steven : 11:00 - 13:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Grau, Steven : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Gymmick, : 12:00 - 13:00
Ultra Comix - B/49

 

Gymmick, : 17:00 - 18:00
Ultra Comix - B/49

 

Hagenow, Stephan : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/35

 

Hagenow, Stephan : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Hagenow, Stephan : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Haggi, : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Haggi, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Harder, Jens : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Höveler, Norbert : 14:00 - 15:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Heracles, Robert : 11:00 - 13:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Heracles, Robert : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Herrmann, Claus Daniel : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/90

 

Hillerkiller, : 12:00 - 14:00
Comic Solidarity - C/80

 

Hofmann, Holger : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/35

 

Ihme, Burkhard : 12:00 - 13:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Janson, Klaus : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Janson, Klaus : 14:30 - 16:30
Panini Verlags GmbH - C/66

 

JARoo, : 10:00 - 12:00
Comic Solidarity - C/80

 

Jürgens, Dirk M. : 11:00 - 13:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

K., Ulf : 11:00 - 12:00
Edition 52 - A/4

 

Kalenbach, Dieter : 11:00 - 12:00
JNK Media - B/37

 

Kalenbach, Dieter : 15:00 - 16:00
JNK Media - B/37

 

Kaun, Nina : 13:00 - 14:00
Rotopolpress - D/89

 

Köhn, Annette : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/90

 

König, Ralf : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kichka, Michel : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kichka, Michel : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kiecker, Thorsten : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kim, : 11:00 - 12:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Kleist, Reinhard : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Klinke, Verena : 12:30 - 14:30
Cross Cult - C/67

 

Krüger, Peter : 18:00 - 19:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Lünstedt, Heiner : 15:00 - 16:00
Knesebeck Verlag - B/59

 

Lieske, Daniel : 12:00 - 13:00
Tokyopop - A/3

 

Lieske, Daniel : 16:00 - 17:00
Tokyopop - A/3

 

Lizano, Marc : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lizano, Marc : 14:30 - 16:30
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lomp, : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

Lust, Ulli : 15:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Lust, Ulli : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Madsen, Frank : 13:00 - 14:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Makis, : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/90

 

Marczinczik, Ralf : 16:00 - 18:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Müller-Wegner, Timo : 10:00 - 12:00
Comic Solidarity - C/80

 

Melnyk, Bastian : 16:00 - 18:00
Comic Solidarity - C/80

 

Mertikat, Felix : 12:30 - 14:30
Cross Cult - C/67

 

Meter, Peer : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Meyer, Kai : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Mic, : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/90

 

Midthun, Arild : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Midthun, Arild : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Milton, Ingo : 14:00 - 15:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Mooney, Stephen : 16:00 - 18:30
dani books - C/83

 

Nettmann, : 15:00 - 16:00
Edition 52 - A/4

 

Nettmann, : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/90

 

Neufred, : 16:00 - 18:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Nuyten, Peter : 10:00 - 11:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Nuyten, Peter : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Nuyten, Peter : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Oesterle, Uli : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Oesterle, Uli : 14:00 - 15:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Ortiz, Alvaro : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ortiz, Alvaro : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Pagalies, Nina : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Pape, Tine : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

Pegasau, : 11:00 - 12:30
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Pepoy, Andrew : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Pepoy, Andrew : 14:30 - 16:30
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perez, Rudolph : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Perkins, Mike : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perkins, Mike : 14:30 - 16:30
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Piskor, Ed : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Piskor, Ed : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Puck, Peter : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Puck, Peter : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Römling, Ingo : 10:00 - 11:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Römling, Ingo : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Röper, Lisa : 16:00 - 17:00
Rotopolpress - D/89

 

Redlich, Nadine : 12:00 - 13:00
Rotopolpress - D/89

 

Rigano, Giovanni : 10:00 - 12:00
dani books - C/83

 

Rigano, Giovanni : 14:00 - 16:00
dani books - C/83

 

Rochette, Jean-Marc : 11:00 - 13:00
Verlagshaus Jacoby & Stuart - C/70

 

Rochette, Jean-Marc : 15:00 - 17:00
Verlagshaus Jacoby & Stuart - C/70

 

Roos, Michael : 16:00 - 18:00
Comic Solidarity - C/80

 

Ross, Mikael : 16:00 - 18:00
avant-verlag - B/55

 

Rufledt, Hubertus : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Ruthe, Ralph : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Sabisch, Ingrid : 15:00 - 16:00
Knesebeck Verlag - B/59

 

Sann, Marie : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Sann, Marie : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Sauer, Joscha : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Schaaff, Peter : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Schenker, Gregor : 16:00 - 18:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Schlüter, Ralf : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schlüter, Ralf : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schreiber, Daniel : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schreiter, Daniela : 13:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Schwartz, Simon : 12:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Schwarwel, : 16:00 - 17:00
Glücklicher Montag - B/37

 

Schwedler, Ingo : 11:00 - 13:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Schwedler, Ingo : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Scuderi, Flavia : 11:00 - 12:00
Knesebeck Verlag - B/59

 

Seven, Sirius : 10:00 - 19:00
Hemispheres - C/78

 

Siegel, Mark : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Siegel, Mark : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Sobottke, Bela : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Sobottke, Bela : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Sommer, Sebastian : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Sommer, Mikkel : 16:00 - 18:00
avant-verlag - B/55

 

Sommer, Sebastian : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Speh, Bernhard : 11:00 - 12:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Sudzuka, Goran : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Sudzuka, Goran : 14:30 - 16:30
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Szymczak, Thomas : 15:00 - 16:00
Ultra Comix - B/49

 

Thomas, Till : 14:00 - 15:00
avant-verlag - B/55

 

Tirabosco, Tom : 10:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

Tomppa, : 11:00 - 13:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Tomppa, : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Vieweg, Olivia : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vieweg, Olivia : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vogt, Helge : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

vom Baur, Adrian : 12:00 - 14:00
Comic Solidarity - C/80

 

von Bassewitz, David : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Borstel, Gaby : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

von Eckartsberg, Benjamin : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

von Eckartsberg, Benjamin : 15:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

von Knorre, Alexander : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

von Kummant, Thomas : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

von Kummant, Thomas : 15:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

Wellmann, Thomas : 15:00 - 16:00
Rotopolpress - D/89

 

Weyhe, Birgit : 10:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

Weyhe, Birgit : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Wittek, : 15:00 - 16:00
Edition Alfons - B/56

 

Wunderlich, Stephanie : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Zanotelli, Christian : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Zápico, Alfonso : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Zápico, Alfonso : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Zwerchell, : 13:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Zwerchell, : 16:30 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 


Signierstunden vom 21.06.2014
Signierstunden10:0020:00
Algera, Sytse : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Algera, Sytse : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Antista, Paola : 12:30 - 15:30
dani books - C/83

 

Antista, Paola : 16:30 - 17:30
dani books - C/83

 

Artistry, Kaydee : 14:00 - 16:00
Comic Solidarity - C/80

 

B., David : 10:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

B., David : 16:00 - 17:00
avant-verlag - B/55

 

Bartscht, Ludmilla : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Bauer, Jan : 12:00 - 13:00
avant-verlag - B/55

 

Bühler, Alexander : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Beaulieu, Jimmy : 11:30 - 12:15
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Beaulieu, Jimmy : 15:30 - 16:15
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bech, Sussi : 13:00 - 14:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Beck, Benedikt : 13:00 - 14:00
Ultra Comix - B/49

 

Beck, Benedikt : 17:00 - 18:00
Ultra Comix - B/49

 

Bertail, Dominique : 13:00 - 13:45
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Bertail, Dominique : 17:00 - 17:45
Verlag Schreiber & Leser - B/57

 

Blandin, Marine : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Bohlmann, Sabine : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Bravo, Émile : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Bravo, Émile : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Camuncoli, Giuseppe : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Camuncoli, Giuseppe : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Claus, Calle : 12:30 - 13:30
Edition 52 - A/4

 

Claus, Calle : 16:30 - 17:30
Edition 52 - A/4

 

Dachma, : 17:00 - 18:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Daniel, Jennifer : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/90

 

Dillon, Glyn : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Dillon, Glyn : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Donald, : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Donald, : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Drossel, Vanessa : 12:00 - 14:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Drossel, Vanessa : 16:00 - 18:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Eickmeyer, Peter : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Eickmeyer, Peter : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Eikenroth, Andreas : 13:00 - 14:00
Edition 52 - A/4

 

Füleki, David : 12:00 - 13:00
Tokyopop - A/3

 

Füleki, David : 15:00 - 16:00
Tokyopop - A/3

 

Feldmann, Michael : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Feldmann, Michael : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

FeliX, : 12:00 - 13:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Flix, : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Freccero, Andrea : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Freccero, Andrea : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Frei, Martin : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Frei, Martin : 14:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

Grau, Steven : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Grau, Steven : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Grusche, Sascha : 10:00 - 19:00
Hemispheres - C/78

 

Gumpert, Steffen : 15:00 - 16:00
JNK Media - B/37

 

Gymmick, : 11:00 - 12:00
Ultra Comix - B/49

 

Gymmick, : 15:00 - 16:00
Ultra Comix - B/49

 

Hagenow, Stephan : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/35

 

Hagenow, Stephan : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Hagenow, Stephan : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Haggi, : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Haggi, : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Harder, Jens : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Hörnig, Haiko : 12:00 - 14:00
Comic Solidarity - C/80

 

Hellig, Dominik : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/90

 

Heracles, Robert : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Heracles, Robert : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Herrmann, Claus Daniel : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

Hofmann, Holger : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/35

 

Humberg, Christian : 14:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

Ihme, Burkhard : 10:00 - 11:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Ihme, Burkhard : 16:00 - 17:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Janson, Klaus : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Janson, Klaus : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Jürgens, Dirk M. : 13:00 - 15:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

K., Ulf : 17:30 - 18:30
Edition 52 - A/4

 

Kalenbach, Dieter : 11:00 - 12:00
JNK Media - B/37

 

Kalenbach, Dieter : 15:00 - 16:00
JNK Media - B/37

 

Köhn, Annette : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/90

 

König, Ralf : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

König, Ralf : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kichka, Michel : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kichka, Michel : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kiecker, Thorsten : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kim, : 14:00 - 15:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Kleist, Reinhard : 14:00 - 15:00
Edition 52 - A/4

 

Kleist, Reinhard : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Klinke, Verena : 12:30 - 14:30
Cross Cult - C/67

 

Kreitz, Isabel : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Lünstedt, Heiner : 11:00 - 12:00
Knesebeck Verlag - B/59

 

Lieske, Daniel : 11:00 - 12:00
Tokyopop - A/3

 

Lieske, Daniel : 13:30 - 14:30
Tokyopop - A/3

 

Lizano, Marc : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lizano, Marc : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lomp, : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

Lust, Ulli : 11:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

Lust, Ulli : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Madsen, Frank : 13:00 - 14:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Makis, : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/90

 

Marczinczik, Ralf : 17:00 - 18:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Masztalerz, Piero : 13:00 - 14:00
Edition 52 - A/4

 

Masztalerz, Piero : 14:00 - 15:00
JNK Media - B/37

 

Masztalerz, Piero : 17:00 - 18:00
Edition 52 - A/4

 

Meier, Michael : 12:00 - 13:00
Rotopolpress - D/89

 

Mertikat, Felix : 12:30 - 14:30
Cross Cult - C/67

 

Meter, Peer : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Metz, Denis : 15:00 - 16:00
JNK Media - B/37

 

Meyer, Kai : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Mic, : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/90

 

Midthun, Arild : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Midthun, Arild : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Milton, Ingo : 14:00 - 15:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Mooney, Stephen : 10:00 - 12:30
dani books - C/83

 

Mooney, Stephen : 15:30 - 18:30
dani books - C/83

 

Nettmann, : 17:00 - 18:00
Jaja Verlag - D/90

 

Neufred, : 12:00 - 14:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Nuyten, Peter : 15:00 - 16:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Oesterle, Uli : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Oesterle, Uli : 14:00 - 15:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Ortiz, Alvaro : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Ortiz, Alvaro : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Pape, Tine : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/90

 

Pawlitza, Marlus : 12:00 - 14:00
Comic Solidarity - C/80

 

Pegasau, : 11:00 - 12:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Pepoy, Andrew : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Pepoy, Andrew : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perez, Rudolph : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Perkins, Mike : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perkins, Mike : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Persson, Amelie : 16:00 - 18:00
Comic Solidarity - C/80

 

Piskor, Ed : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Piskor, Ed : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Plaka, Christina : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Puck, Peter : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Puck, Peter : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Römling, Ingo : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Röper, Lisa : 12:00 - 13:00
Rotopolpress - D/89

 

Röttgers, Uta : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Redlich, Nadine : 11:00 - 12:00
Rotopolpress - D/89

 

Rigano, Giovanni : 12:30 - 15:30
dani books - C/83

 

Rigano, Giovanni : 17:30 - 18:30
dani books - C/83

 

Ristow, Isabell : 14:00 - 16:00
Comic Solidarity - C/80

 

Ross, Mikael : 13:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Rufledt, Hubertus : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Ruthe, Ralph : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Sabisch, Ingrid : 11:00 - 12:00
Knesebeck Verlag - B/59

 

Sann, Marie : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Sann, Marie : 17:00 - 18:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Sauer, Joscha : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Schaaff, Peter : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Schenker, Gregor : 16:00 - 18:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Schlüter, Ralf : 10:00 - 11:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schlüter, Ralf : 14:00 - 15:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schober, Melanie : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Schreiber, Daniel : 10:00 - 11:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schwartz, Simon : 14:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Schwedler, Ingo : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Schwedler, Ingo : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Scuderi, Flavia : 15:00 - 16:00
Knesebeck Verlag - B/59

 

Sedlaczek, André : 16:00 - 17:00
JNK Media - B/37

 

Seven, Sirius : 10:00 - 19:00
Hemispheres - C/78

 

Seyfried, Gerhard : 15:00 - 18:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Siegel, Mark : 10:30 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Siegel, Mark : 14:00 - 16:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Sobottke, Bela : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Sobottke, Bela : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Sommer, Mikkel : 13:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Sommer, Sebastian : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Sommer, Sebastian : 17:30 - 18:30
Gringo Comics - B/35

 

Speh, Bernhard : 14:00 - 15:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Stamm, Sebastian : 15:00 - 16:00
Rotopolpress - D/89

 

Stew, : 16:00 - 18:00
Comic Solidarity - C/80

 

Stulin, Paulina : 16:00 - 17:00
Jaja Verlag - D/90

 

Sudzuka, Goran : 11:00 - 13:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Sudzuka, Goran : 14:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Szymczak, Thomas : 15:00 - 16:00
Ultra Comix - B/49

 

Thomas, Till : 10:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

Tirabosco, Tom : 14:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Tomppa, : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Tomppa, : 16:00 - 18:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Vieweg, Olivia : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vieweg, Olivia : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vincent, : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Vincent, : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Vogt, Helge : 17:00 - 18:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Bassewitz, David : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Borstel, Gaby : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

von Borstel, Gaby : 16:00 - 17:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

von Eckartsberg, Benjamin : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

von Eckartsberg, Benjamin : 15:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

von Kummant, Thomas : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

von Kummant, Thomas : 15:00 - 17:00
Cross Cult - C/67

 

Wachsmuth, Dirk : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

Wagner, Annelie : 12:00 - 14:00
Comic Solidarity - C/80

 

Wellmann, Thomas : 14:00 - 15:00
Rotopolpress - D/89

 

Weyhe, Birgit : 12:00 - 13:00
avant-verlag - B/55

 

Wittek, : 11:00 - 12:00
Edition Alfons - B/56

 

Wunderlich, Stephanie : 16:00 - 17:00
Spring - D/92

 

Zanotelli, Christian : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Zápico, Alfonso : 12:00 - 14:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Zápico, Alfonso : 16:00 - 18:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Zwerchell, : 13:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Zwerchell, : 16:00 - 18:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 


Signierstunden vom 22.06.2014
Signierstunden10:0019:00
Algera, Sytse : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Antista, Paola : 12:00 - 14:00
dani books - C/83

 

Antista, Paola : 15:00 - 18:00
dani books - C/83

 

B., David : 14:00 - 16:00
avant-verlag - B/55

 

Bartscht, Ludmilla : 12:00 - 13:00
Spring - D/92

 

Bauer, Jan : 10:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

Bühler, Alexander : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Bech, Sussi : 13:00 - 14:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Beck, Benedikt : 12:00 - 13:00
Ultra Comix - B/49

 

Beck, Benedikt : 15:00 - 16:00
Ultra Comix - B/49

 

Blandin, Marine : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Bommer, Holger : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Bommer, Holger : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Bravo, Émile : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Camuncoli, Giuseppe : 11:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Daniel, Jennifer : 12:00 - 13:00
Jaja Verlag - D/90

 

De La Garza, Christopher : 10:00 - 18:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Dillon, Glyn : 10:00 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Donald, : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Donald, : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Drossel, Vanessa : 12:00 - 14:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Eickmeyer, Peter : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Eikenroth, Andreas : 12:00 - 14:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Eikenroth, Andreas : 13:30 - 14:30
Edition 52 - A/4

 

Füleki, David : 11:00 - 12:00
Tokyopop - A/3

 

Füleki, David : 14:00 - 15:00
Tokyopop - A/3

 

Feldmann, Michael : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Feldmann, Michael : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Flix, : 11:00 - 12:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Freccero, Andrea : 10:00 - 12:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Frei, Martin : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

Frei, Martin : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Grusche, Sascha : 10:00 - 18:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Gymmick, : 13:00 - 14:00
Ultra Comix - B/49

 

Gymmick, : 16:00 - 17:00
Ultra Comix - B/49

 

Haggi, : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Haggi, : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Heilig, Dominik : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/90

 

Heracles, Robert : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Heracles, Robert : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Hofmann, Holger : 10:00 - 12:00
Gringo Comics - B/35

 

Humberg, Christian : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

Ihme, Burkhard : 10:00 - 11:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Ihme, Burkhard : 15:00 - 16:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Jürgens, Dirk M. : 11:00 - 12:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Köhn, Annette : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

König, Ralf : 10:30 - 13:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Kiecker, Thorsten : 13:00 - 14:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Kleist, Reinhard : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Krüger, Dietmar : 10:00 - 12:00
Interessenverband Comic e. V. ICOM - A/23

 

Kusbiantoro, Apriyadi : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Lizano, Marc : 11:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Lust, Ulli : 12:00 - 13:00
Spring - D/92

 

Madsen, Frank : 13:00 - 14:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Makis, : 14:00 - 15:00
Jaja Verlag - D/90

 

Masztalerz, Piero : 11:00 - 12:00
Edition 52 - A/4

 

Meier, Michael : 13:00 - 14:00
Rotopolpress - D/89

 

Milton, Ingo : 14:00 - 15:00
Association of Danish Comic Artists - C/73

 

Mooney, Stephen : 10:00 - 12:00
dani books - C/83

 

Neufred, : 10:00 - 12:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Nuyten, Peter : 13:00 - 14:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Oesterle, Uli : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Ortiz, Alvaro : 13:00 - 15:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Pepoy, Andrew : 11:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Pepoy, Andrew : 15:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perkins, Mike : 11:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Perkins, Mike : 15:00 - 16:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Persson, Amelie : 13:00 - 14:00
Jaja Verlag - D/90

 

Pestemer, Felix : 12:00 - 13:00
avant-verlag - B/55

 

Plaka, Christina : 15:30 - 16:30
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Puck, Peter : 10:30 - 13:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Römling, Ingo : 10:00 - 11:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Röper, Lisa : 12:00 - 13:00
Rotopolpress - D/89

 

Röttgers, Uta : 12:00 - 13:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Rigano, Giovanni : 12:00 - 14:00
dani books - C/83

 

Ross, Mikael : 13:00 - 15:00
avant-verlag - B/55

 

Rufledt, Hubertus : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Ruthe, Ralph : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Sauer, Joscha : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Sauer, Joscha : 16:00 - 17:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Schaaff, Peter : 13:30 - 15:00
Gringo Comics - B/35

 

Schenker, Gregor : 11:00 - 12:00
Buddelfisch Comics - C/80

 

Schober, Melanie : 14:00 - 15:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

Schreiber, Daniel : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Schwartz, Simon : 15:00 - 17:00
avant-verlag - B/55

 

Schwarwel, : 13:00 - 14:00
Glücklicher Montag - B/37

 

Schwedler, Ingo : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Schwedler, Ingo : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Seven, Sirius : 10:00 - 18:00
Hummelcomic Versand & Merchandising oHG - B/58

 

Seyfried, Gerhard : 12:00 - 15:00
Comicfestival MŸnchen - A/24

 

Siegel, Mark : 13:00 - 15:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Sobottke, Bela : 12:00 - 13:30
Gringo Comics - B/35

 

Sommer, Mikkel : 12:00 - 14:00
avant-verlag - B/55

 

Sommer, Sebastian : 16:00 - 17:30
Gringo Comics - B/35

 

Stulin, Paulina : 15:00 - 16:00
Jaja Verlag - D/90

 

Sudzuka, Goran : 11:00 - 14:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 

Szymczak, Thomas : 15:00 - 16:00
Ultra Comix - B/49

 

Thomas, Till : 17:00 - 18:00
avant-verlag - B/55

 

TIKWA, : 10:00 - 12:00
NPE Modellbau GbR - A/21

 

TIKWA, : 13:00 - 17:00
NPE Modellbau GbR - A/21

 

Tirabosco, Tom : 10:00 - 12:00
avant-verlag - B/55

 

Tomppa, : 10:00 - 12:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Tomppa, : 15:00 - 17:00
TheNextArt Verlag - B/47

 

Vieweg, Olivia : 13:00 - 15:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Vincent, : 10:00 - 11:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Vincent, : 12:00 - 13:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

Vogt, Helge : 13:00 - 14:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Aster, Christian : 13:00 - 14:00
Glücklicher Montag - B/37

 

von Bassewitz, David : 15:00 - 16:00
Carlsen Verlag GmbH - B/50

 

von Borstel, Gaby : 11:00 - 12:00
Splitter Verlag GmbH & Co. KG - B/51

 

von Eckartsberg, Benjamin : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

von Kummant, Thomas : 10:00 - 12:00
Cross Cult - C/67

 

Wellmann, Thomas : 11:00 - 12:00
Rotopolpress - D/89

 

Yinfinity, : 10:00 - 12:00
Comic Solidarity - C/80

 

Zanotelli, Christian : 15:00 - 16:00
Gringo Comics - B/35

 

Zápico, Alfonso : 10:30 - 13:00
Egmont Comic Collection ECC / Egmont Graphic Novel - B/30

 

Zwerchell, : 14:00 - 15:00
Panini Verlags GmbH - C/66

 


Download für den eigenen Kalender
Kalender wählen:
Priorität wählen:
Wann alarmieren (nur Palm):


Downloads für Handhelds
Palm
Windows Mobile
Hier können die Signierstunden für den Palm heruntergeladen werden. Sie wird als PDB-Datei erzeugt und kann mit jedem handelsüblichen eReader für den Palm angezeigt werden (zum Beispiel der kostenfreie Doc-Reader). Nach dem Download die Datei doppelklicken und so auf den Palm überspielen. Windows Mobile-Geräte können direkt HTML-Seiten darstellen. Diese wird in einem PopUp geöffnet und kann anschließend über die rechte Maustaste abgespeichert werden. Firefox-Benutzer klicken in das Fenster und wählen im Kontextmenü "Seite speichern unter..." MSIE-Benutzer wählen im Hauptmenü "Datei -> Speichern unter..." Die Datei kann aber auch in einem ZIP-Archiv heruntergeladen werden.