SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 43 Events. Alle Events anzeigen...
Specials Eventspecials

Wer kommt?
Hier eine Übersicht der Künstler, die sich für das Comicfestival München 2007 angesagt haben
Künstler Werke
David Lloyd V wie Vendetta (Panini)
Hermann Huppen Die Türme von Bos Maury , Andy Morgan
Gradimir Smudja Vincent und Van Gogh (Carlsen), Toulouse-Lautrec und die Belle Epoque
Marko Djurdjevic Spider-Man, X-Men (Panini, Marvel)
Daniel Torres Rocco Vargas (Salleck, Edition 52)
Francis Bergèse Buck Danny (Salleck)
Aleksandar Zograf Psychonaut (Jochen Enterprises)
Philippe Luguy Tassilo (Salleck Verlag)
Charles Berberian Monsieur Jean (Reprodukt)
Christophe Blain Isaak der Pirat, Donjon (Reprodukt)
Fil Didi und Stulle (Reprodukt)
Manuele Fior Ikarus (avant-verlag)
DuO Independent, MonStarAttack (vgs/EMA)
Arne Bellstorf the incredible world of the scorpions, Acht, neun, zehn (Reprodukt)
Eckart Breitschuh Wanda Caramba, Grimm (alle Zwerchfell)
Comicaze (u.a. Frank Chmuchal, Jan Hoffmann, Maximilian Lückenhaus, Christoff Schöne, Ingrid Sabisch, Oliver Kamel, Robert Platzgummer, Florian Julino, Gabriel Nemeth
Dinter Bros. (Jan & Stefan) Bolf, Knurf, Die kleinen Mutterficker (alle Zwerchfell)
Andreas AE Eikenroth Kainsmal, Chez Kiosk, Panik Elektro
Thomas Gilke Tentakel (Laska Comix)
Thomas von Kummant Die Chronik der Unsterblichen (Ehapa)
Benjamin von Eckartsberg Die Chronik der Unsterblichen (Ehapa)
Steffen Haas Das Küken, die Maus und das Bier (Herbert Meiler Verlag)
Gunter Hansen Das Küken, die Maus und das Bier (Herbert Meiler Verlag), Strapazin, Titanic
Mawil Strandsafari (Schwarzer Turm), Die Band (Reprodukt)
Christian Moser Goethe - die ganze Wahrheit (Carlsen)
Uli Oesterle Hector Umbra (Edition 52)
Walter Pfau Jiminy Comics
Gabor Racsmany Blotch
Elke Reinhart Laska Comix, Luzie, Der Golem
Jan Reiser Der Brandner Kasper, Sticks & Fingers - Basement Blues (Ehapa)
Gerhard Schlegel Laska Comix, Luzie, Der Golem
Frank Schmolke Tentakel (Laska Comix)
Spong (Frank Plein) Panik Elektro (Ponyxpress)
Jakob Werth Tentakel, Festivaplakat
Timo Würz Drakan (Carlsen), Black Metal (Infinity)
Franz Zumstein Die Himmelsstürmer (Salleck)
Rainer Weißhaupt Makazin Ravensburg
Florian Mitgutsch Schwermetall
Tobi Dahmen Herrensahne
Zoran Janjetov John Difool 7-12, Die Techno-Väter 1-7
Ans de Bruin Spieltrieb, Ponyxpress
Martin Frei Gringo Comics
Holger Bommer Gringo Comics
Christian Schmiedbauer Landrömer
Woc: Die Zauberflöte (Jennifer o’Brien, Samar Ertsey, Emma Gottmann, Katharina Netolitzky, Evi Poxleitner)
Jazam (Adrian vom Baur, Nico Simon, Folrian "Flow" Steinl, David "Ome" Koslowski, Veronika Mischitz. Robert Mühlich)
Ulf Salzmann El Egoiste (Splash Edition)
Lapinot (Andrea Alice Williams)
Sascha Hommer Insekt (Reprodukt)
Line Hoven Liebe schaut weg (Reprodunkt)
Leo Leowald Zwarwald (Reprodukt)
Nicolas Mahler Kunsttheorie vs. Frau Goldgruber (Reprodukt, Edition 52)
Dirk Schwieger Moresukine (Reprodukt)
Jule K. (Edition 52)
Calle Claus Findrella (Edition 52)
Reinhard Kleist Cash (Carlsen, Edition 52)
Boris Kiselicki Cool Bros (Edition 52)
Sarah Burrini (Pony X Press)
Wittek Panik Elektro (Schwarzer Turm)
Miguel Fernandez Felsfest Open Air (Schwarzer Turm) The Royal Walchs / Romina und Carolin, Paper Theatre (Schwarzer Turm)
Katharina Netolitzky Felida - Paper Theatre (Schwarzer Turm)
Petra Borger / Petey Kappa Maki (Schwarzer Turm)
Andreas Michalke Monovision (Reprodukt)
Christian Schmidbauer Landrömer
Marian Kretschmer The Next Art


Daten dieses Berichts
Bericht vom: 23.05.2007 - 15:17
Kategorie: Tagebuch
Autor dieses Berichts: Henning Kockerbeck
«« Der vorhergehende Bericht
Das Comicfestival mit neuer Location
Der nächste Bericht »»
Austellungen auf dem Comicfestival