SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 43 Events. Alle Events anzeigen...
Specials Eventspecials

Die Künstler 2016
Das sind die Künstler, die für 2016 bisher angekündigt wurden. Der Stand ist hier der 4. Mai 2016:

484 gelistete Künstler

Abouet, Marguerite
Achdé
Ackermann, Titus
Aigelsreiter, Thomas
Akgun, Tuncay
Akpokiere, Karo
Albi
Alliel, Christophe
Allmann, Christian
Alonso Iglesias, Jesús
Anchii
Andersson, Max
andré
Andreas
Angelia
Appupen
Armbruster, Martin
Arnaout, Mouna
Arndt, Aike
Arva Fox
ArVi
Ash Pure
Asmodis
August, Glenn
Azara
Bachwald
Backaert, Ann
Backhausen, Anna
Baitinger, Max
Balslev, Zven
Banerjee, Sarnath
Bango, Christoph
Barczyk, Sarah
Barth, Mathias
Bartscht, Ludmilla
Bastel
Baumel
Baumgarten, Stephan
Baur, Adrian vom
Beck, Benedikt
Bendrix
Bengen, Harm
Bertonasco, Larissa
BESTIEunlmt
Bianca Filiz
Blinn, Marc
BoB
Bobrovic
Boller, David
Bolton, John
Bommer, Holger
Bonhomme, Matthieu
Borowik, Sarah
Bouncie D.
Brandenberg, Joachim
Brandon, Ivan
Brandstätter, Sandra
Brell, Frau
Bridcoe, Lew
Brønserud, Anders
Brühwer, Jonas
Bültemeier, Astrid
Bunge, Linda
Burgholz, Christopher
Burrini, Sarah
Buttgereit, Jörg
byrdylicious
Cacciapaglia, Federico
Captn
Car, Michael
Casaer, Randall
Ceppi, Daniel
Chi, Jeff Yan-Tao
chriseff
Chyżewska, Karolina
CKJohnson
Clante, Katrine
Claus, Calle
Clifford, Marvin
Clod
Cmuchal, Frank
Dachma
Dahmen, Tobi
Das, Maikel
Delseit, Anne M.
Diaz Vizoso, Miguel
Dinter, Jan
Dinter, Matthias
Dinter, Stefan
Don Kringel
DonAID
Donato, Dario Di
Dorgathen, Hendrik
Dörp, Sascha
Draxl, Lukas „Lu”
Drewniok, Sebastian
Driel, Guido van
Drossel, Vanessa
earlofwindeneaw
Eckartsberg, Benjamin von
Ego & Münchgesang
Eikenroth, Andreas
El Torres
Elbe-Billy
elmsfeuer
EMBE
ende illustration
Engel, Rainer F.
Erer, Ramize
erinys
Esch, Tanja
Eshrat, Hamed
Eve Jay
Evens, Brecht
Ezekiel (Spike) Rage
Felder, Katrin
Feldmann, Michael
Felici, Marco
FeliX
Felix, Till
Ferreira, Olli
Fetz, Tine
Fil
Flix
Floobin
Floriane, Simone
Fonollosa, José Miguel
Foodie
Franz, Aisha
Frauenwahl, Fufu
Frei, Martin
Frenz, Brend
Fröhlich, Walter
Füleki, David
Fürstenau, Rita
FynnFish
Gaedke, Tim
Gallion, Sascha
Gehrmann, Kristina
Geier
Ghosh, Vishwajyoti
Gijsemans, Ben
Gilg, Gregor
Gloor, Reto
Glücks, Ellen
Goebel, Sabine A.
Gramsch, Daniel
Grau, Steven
Graupner, Ulf S.
Greis, Toni
Greulich, Jonas
Greve, Katharina
Griffo
Gronle, Thomas
Groobert
Gross, Ann-Kathrin
Großlaub, Giske
Grubing, Timo
Gruhl, Veronika
Gumpert, Steffen
Gymmick
Haas, Steffen
Hagenow, Stephan
Haggi
Haifisch, Anna
Hanuka, Asaf
Harada, Midori
Hartung, Andreas
Havas, Harald
Hefczyc, Jenny-Jinya
Heiny, Daniela
Heller, Vanessa
Hellmilch, Anke
Heracles, Robert
Herve
Herzog, Marika
Hillerkiller
Hinrichs, Jakob
Hofmann, Charlotte
Hofmann, Holger
Hofmann, Jutta
Höllen, Max
Holtschulte, Michael
Hommer, Sascha
Hopfauf, Olga
Hörnig, Haiko
Höveler, Norbert
Huang, Fei
Huawa Sepp
Hugi
Ida Eva
Igort
Ihme, Burkhard
Iraku / Sabu
Jackyl White
Jähling, Max
Jamiri
Java
Jippes, Daan
Jo Lott
Jordan, Aaron Ragnar
Jordan, Michael
Jost, Rina
Jung, Anna-Maria
Juntunen, Marko
Jürgens, Dirk M.
Kaiser, Hardy
Kalenbach, Dieter
Kami
Karabulut, Ersin
karochy
Kaun, Nina
KayDee Artistry
Kempke, Sebastian
Kerascoët
Kircheis, Ivo
Kissel, Bernd
KL52
Klein, Julia
Klein, Nic
Kleist, Reinhard
Klengel, Katja
Knauf, Sabine
Kodama, Yuuki
Koenigeur, Michel
Kögel, Thomas
Köhler, Susanne
Kolja
Kopanitsak, Deborah
Korff-Knoblauch, Susanne
Koslowski, David
Kramer, Karin
Kreisl, Jana
Kreitz, Isabel
Kriek, Erik
Kristoffersen, Inger-Lise
Krüger, Peter
Kruse, Fräulein
Kuhl, Anke
Kummant, Thomas von
Kummer, Lukas
Kunter, Devrim
Kurio, Levin
Kuriyan, Priya
Kyôzumi
Lackner, Marco
Lagler, Gerry
Lapinot
Laska
Lenecke, Till
Lenny Kunterbunt
Liberatore, Michael
LiddlBuddha
Lieske, Daniel
Lizzart's Lounge
Loge, Ulla
Lorenz, Peter „Auge“
Lüders, Corvin
Lunney, Lizz
Lünstedt, Heiner
Lust, Ulli
Lutz, Ferdinand
Lux, Karl
Mack, Malaika
Magenbitter, Markus
Mahler, Nicolas
Mallya, Prabha
Mansch
Mantel, Till
Maobul
March, Guillem
Marczinczik, Ralf
Marok
Marquardt, Sylvia
Marschall, Sarah
Martin, Raymond
MaryBen.Arts
Mawil
Mehrtens, Henning
Meier, Michael
Merk, Beni
Metz, Denis
mic
Michilinki
Mielke, Oliver
Mikkelsen, Thomas E.
Mobidic
Mosdal, Søren
Müller, Dominik
Müller-Wegner, Timo
Nana
Nardo, Federico
nayght-tsuki
Neffs
nekoli
Netolitzky, Katharina
nettmann
Neukamm, Guido
Neun, Lisa
Nguyen, Cam Tu
Nielsen, Jens R.
Niese, Ralph
Nix
Noack, Ida Felicia
Nönchen
Noody
Nudlmonster
Nuyten, Peter
Onajin, Alaba
Orhun, Emre
Oskamp, Nils
Ostermaier, Natalie
Oykut, Ceren
Paar, Andi
Pape, Tine
Parr, Armin
Pawlitza, Marius
Pedrosa, Cyril
Peinkofer, Michael
Perez, Rudolph
Pete
Peters, Martina
Pica
Piringer, Nicole
Platzgummer, Robert
Plenzke, Maike
PoinT
Ponthion
Poortere, Pieter De
Preißler, Luisa
Puck, Peter
Q
Radke, Hannes
Ramadier, Mathilde
Rastafisch
Rasulis, Christoph
Rathscheck, Martin
Rau, Lisa
Rautie
Redlich, Nadine
Reich, Carolin
Reinki, Kaja
Rennwanz, Robert
Reuter, Jörg
Rigano, Giovanni
Riz!, >>
Rodriguez, Paco
Rogge, René
Römling, Ingo
Ron
Roos, Michael
Röper, Lisa
Rügler, Alexandra
Ruijters, Marcel
Runde, Oysten
Ruppert & Mulot
Russlan
Ruthe, Ralph
Ryberg, Rune
Sabisch, Ingrid
Salzmann, Ulf
Sandoval, Rafa
Sann, Marie
Sastre
Sauer, Joscha
Schenker, Gregor
Scherwinski, Klaus
Scheunemann, Paulina
Schicha, Robin
Schittig, Felix
Schlappinger, Sonja Christine
Schlogger
Schmidt, Mars
Schober, Melanie
Schöne, Christoph
Schönhammer, Sophie
Schradi, Martina
Schrag, Barbara
Schrauwen, Olivier
Schreiter, Daniela
Schröder, Ulrich
Schröter, Michael
Schulenberg, Arne
Schulz, Dirk
Schütz, Timo
Schwartz, Simon
Schwarwel
Schwedler, Ingo
Scuderi, Flavia
Seguí, Bartolomé
Seliger, Dirk
Seliger, Isabel
Sieber, Simon
Sillá
Simon, Nicolas
Singeon
Skringer, Kerstin
Slinga
Snejbjerg, Peter
Sobottke, Bela
Socal, Alice
Sokol-Dahms, Alexandra
Sommer, Sebastian
Spanossi
Speh, Bernhard
Spies, Anna
Spruyt, Simon
Sreenivasan, Archana
Stamm, Sebastian
Steff
Steiner, Elke R.
Steinl, Florian
Steinmetz, Inga
Stetter, Moritz
Stew
Strobl, 2143 Dead
Stulin, Paulina
Suski, Jan
Swarte, Joost
Synthebelle
Synticfaye
Tabinda, James
Tacaret
Takahama, Kan
Tamasaburo
Tamb, Steven
TariToons
Tarragona, Jordi
Tauber, Christopher
Tegtmeier, Lisa
Tekin, Galip
Tembelcizer, Memo
Thaler, Arlene
Thürmer, Emmerich
Tietäväinen, Ville
Toeby
Tolxdorf, Andreas
Tomppa
Trollkäfer
Trost, Roland
Trübswasser, Bernd
Türker, Burcu
Turowski, Roman
tvuzk
Uderzo, Marcel
Uderzo, Monique
Uebags, Lars
Ulf K.
Urban, Tina
Üstün, Bülent
Vähling, Max
Valiente, Randy
Verschure, Dirk
Vievers, Sascha
Vieweg, Olivia
Vismann, Jan
Vogt, Michael
Volkmer, Robert
Vollmar, Sebastian
Vue, Gabriel de
Wagner, Annelie
Wagner, Tommy
Walter, Helmut C.
Wellmann, Thomas
Wermann, Catharina
Wetscheck, Holger
Weyhe, Birgit
Wiegand, Asja
Wieser, Thorsten
Wild, Michael
Wilde, Kilian
wildklee
Willze
Winokan, Edward
Winter, Janine „Chibi“
Wirbeleit, Patrick
WizardofOs
Wolzogen, Moritz von
Wuerz, Timo
Wüstefeld, Sascha
Yelin, Barbara
Yinfinity
Yunuyei
Zano


Daten dieses Berichts
Bericht vom: 10.05.2016 - 23:36
Kategorie: Tagebuch
Autor dieses Berichts: Bernd Glasstetter
«« Der vorhergehende Bericht
Messepläne 2016
Der nächste Bericht »»
Tobi Dahmen in Erlangen