SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 43 Events. Alle Events anzeigen...
Specials Eventspecials

Die aktuelle Künstlerliste (Update vom 27.03.2015)
Das ist die derzeit aktuelle Künstlerliste. Zunächst die internationalen Künstler:

Jean-Michel Arroyo (Buck Danny)
Jordie Bellaire (Eisner Award Koloristin und Autorin)
Julie Birmant (Pablo, Aya)
David Boller (Ewiger Himmel, Tell)
Tom Bunk (MAD, Kramer)
Mark Buckingham (Fables, Sandman, Spider-Man,  Miracleman)
Giuseppe Cafaro (Grimm Fairy Tales, Fathom)
Christopher (Love Song)
Rob Davis (Judge Dredd, Don Quixote)
Rufus Dayglo (Tank Girl, Gorillaz)
Eddie Campbell (From Hell)
Paul Gravett (1001 Comics, die Sie lesen sollten…)
Jock (Green Arrow : Year One, The Losers, Batman – The Black Mirror)
Denis Kitchen (Kitchen Sink)
Jordi Lafebre (Lydie, La Mondaine)
Dave McKean (Batman – Arkham Asylum, Cages)
Félix Meynet (M & M , Tatjana K. )
Audrey Niffenegger (Die Frau des Zeitreisenden )
Clement Oubrerie (Pablo, Aya, Der golden Kompass)
Mike Perkins (Stephen Kings The Stand, Captain America)
Stefano Ricci (Die Geschichte des Bären, anita)
Paco Roca (Der Winter des Zeichners, Kopf in den Wolken)
Don Rosa (Onkel Dagobert – Sein Leben, seine Milliarden)
Vicki und Bob Scott (Peanuts)
Declan Shalvey (Moon Knight, Deadpool)
Posy Simmonds (Immer Drama um Tamara, Gemma Bovery)
Will Sliney (Star Wars Clone Wars, Spider-Man 2099)
Goran Sudžuka (Y – The Last Man, Wolverine)
Bryan Talbot (Grandville, Sandman)
Mary Talbot (Sally Heathcote: Suffragette)
Steven Tamburini (Kun)
Randy Valiente (Army of Darkness, Vampirella)
François Walthéry (Natascha)

Diese nationalen Comickünstler haben bereits zugesagt:

DonAlD (Punks’n’Banters Punkrock Lovedrug 1)
Michael Feldmann (Hades-Syndrom, Pin Ups)
Ulf S. Graupner (Das UPgrade)
Robert Heracles (Noli Me Tangere, TNA United – Der letzte Geek)
Dieter Kalenbach (Turi & Tolk)
Ivo Kircheis (Rocket Blues, Paralleluniversum)
Reinhard Kleist (Cash, Castro, Der Traum von Olympia)
Verena Klinke (Steam Noir – Das Kupferherz)
Hansi Kraus (Die Lümmel von der letzten Bank, Lausbubengeschichten)
Sylvia Marquardt (Tötlëgër)
Felix Mertikat (Steam Noir – Das Kupferherz, Jakob)
Gabriel Nemeth (Willi Wurm und seine Freunde, Fredi und Carla)
Uli Oesterle (Hector Umbra)
Martina Peters (Lilientod, Miri maßgeschneidert, Tempest Curse, TEN )
Peter Puck (Rudi)
Ingrid Sabisch (Schwangerschaftsstreifen, Willy Brandt, Sophie Scholl)
Ingo Schwedler (Noli Me Tangere, TNA United – Der letzte Geek)
Gerhard Seyfried (Invasion aus dem Alltag)
Moritz Stetter (Das Urteil, Luther, Bonhoeffer)
Tomppa (Der Engel, TNA United – Der letzte Geek, The Counselor)
Benjamin von Eckartsberg (Die Chronik der Unsterblichen, Gung Ho)
Thomas von Kummant (Die Chronik der Unsterblichen, Gung Ho)
Holger Wetscheck (Tötlëgër)
Sascha Wüstefeld (Das UPgrade)
Barbara Yelin (Gift, Irmina)

Daten dieses Berichts
Bericht vom: 27.03.2015 - 10:24
Kategorie: Tagebuch
Autor dieses Berichts: Bernd Glasstetter
«« Der vorhergehende Bericht
Hansi Kraus moderiert den PENG!-Preis
Der nächste Bericht »»
Die Ausstellungen 2015