SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 41 Events. Alle Events anzeigen...
Specials Eventspecials

Künstlerliste - Stand vom 28.05.2013
Derzeit durch die Verlage bestätigt sind die Künstler in der folgenden Liste. Wenn Ihr eine Übersicht der Signierstunden sucht, werdet Ihr - soweit von den Verlagen gemeldet - bei uns fündig...

Stand: 28.05.2013

Avant
  • Lars Fiske
  • Steffen Kverneland
  • Manuele Fior
  • Thomas Gilke
  • Birgit Weyhe
  • Marijpol

Bunte Dimensionen
  • Christophe Quet

Carlsen Comics
  • Yoann (Spirou)
  • Philip Cassirer (Was kostet ein Yak)
  • Isabel Kreitz (Haarmann)
  • Christian Moser (Karl May - die ganze Wahrheit)
  • Uli Oesterle (Hector Umbra)

Comics etc.
  • Dieter Kalenbach

Comicfestival München
  • Gilbert Shelton
  • Baru (Die Sputnik-Jahre, Zurück auf der Strasse)
  • Robert Crumb
  • Christopher (Love Song)
  • Dieter Kalenbach (Turi & Tolk)
  • Philippe Jarbinet (Airborne 44)
  • Ralf König (Der bewegte Mann)
  • Werner Maresta (Don Camillo & Peppone)
  • Gerhard Seyfried (Freakadellen und Bulletten)
  • Valerie Vernay (Der Krieg der Knöpfe)
  • Laura Zuccheri (Die gläsernen Schwerter)

Comicplus+ (am Stand von Salleck Publications)
  • Helmut Nickel

dani books
  • Giovanni Rigano (Daffodil, Monster Allergy)
  • Sarah Burrini (Astrum Noctis)

Edition 52
  • Andreas Eikenroth
  • Calle Claus
  • Jamiri
Edition Alfons

  • Federico Bertolucci (signiert am Stand von Edition Alfons, ist aber Künstler bei Tokyopop)

Edition Moderne
  • Matthias Gnehm
  • Frank Schmolke
Ehapa Comic Collection

  • José Luis Munuera (Spirou)
  • Canales
  • Ralf König
  • Daan Jippes
Eigenverlag
  • Goran Sudžuka

kwimbi.de
  • Mario Bühling (Katzenfuttergeleespritzer, Gert & Grendil)
  • Sarah Burrini (Das Leben ist kein Ponyhof, Astrum Noctis, MAD)
  • Marvin Clifford (MAD, Shakes & Fidget, Schisslaweng u.a.)
  • Thekla TeMel Löhr (TeMeL Art, Wohlstand)

Mosaik
  • Lona Rietschel (Abrafaxe)

Paninicomics
  • Milo Manara
  • Rags Morales
  • Nathan Kane
  • Mike Perkins
  • Lee Bermejo
  • Martin Frei
  • Johanna "Schlogger" Baumann.

Piredda
  • Gilles Mezzomo (Ethan Ringler, Die neue Welt)

Reprodukt
  • Luke Pearson (Hilda und der Mitternachtsriese)
  • Arne Bellstorf (Acht, Neun, Zehn)
  • Sascha Hommer (Insekt)
  • Lukas Jüliger
  • Barbara Yelin (Gift)
  • Aisha Franz (Alien)

Salleck Publications

  • Maresta, Werner (Don Camillo und Peppone)
  • Pianta, Elena (Don Camillo und Peppone)
  • Longe, Christopher (Love Song)
  • Jarbinet, Philippe (Airborne 44)
  • Barzi, Davide (Don Camillo und Peppone)
  • Bara, Agata
  • Valérie Vernay (Das Gedächtnis des Meeres Gesamtausgabe - Zeichnungen)
  • Mathieu Reynes (Das Gedächtnis des Meeres Gesamtausgabe - Texte)
  • Erik (Dédé) (ist Zeichner bei Epsilon, signiert aber am Stand von Salleck)

Splitter
  • Ingo Römling

TheNextArt
  • Michael Feldmann (Hades-Syndrom)
  • Tomppa (Der Engel, The Counselor)
  • Robert Heracles (Aquatic Empire)
  • Ingo Schwedler (Das Blut der Nacht)
  • Steven Grau (Cäptain Chemnitz)
  • Till Mantel (Zombies auf der Reeperbahn)
  • Daniel Haas (SBK83, Gina & Nina)

Virtual Graphics
  • Greg Hildebrandt
  • David Boller
  • Rudolph Perez


Daten dieses Berichts
Bericht vom: 28.05.2013 - 12:18
Kategorie: Tagebuch
Autor dieses Berichts: Bernd Glasstetter
«« Der vorhergehende Bericht
Bei den Verlagen nachgefragt - Teil 2
Der nächste Bericht »»
Bei den Verlagen nachgefragt - Teil 3